CPAM DEPARTEMENTALES,INVALIDITE,HANDICAP

TROUVEZ VOTRE CPAM

REGIONS AUVERGNE-RHÔNE-ALPES / BOURGOGNE-FRANCE-COMTE / BRETAGNE

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

 

01 / AIN

1 place de la Grenouillère
01015 Bourg-en-Bresse

 

03 / ALLIER

Place Maréchal de Lattre de Tassigny
03000 Moulins

 

07 / ARDECHE

6 avenue de l'Europe-Unie
BP 735
07007 Privas

 

15 / CANTAL

15 rue Pierre-Marty
15010 Aurillac

 

26 / DRÔME

Avenue du Président Edouard Herriot
BP 1000
26024 Valence

 

38 / ISERE

2 rue des Alliés
38045 Grenoble

 

42 / LOIRE

Secteur Boiin:
3 avenue Émile-Loubet
42000 Saint-Étienne


Secteur Grouchy:
10 allée des Artilleurs
42000 Saint-Étienne

 

43 / HAUTE LOIRE

10 avenue André-Soulier
CS 70324
43009 Le Puy-en-Velay

 

63 / PUY DE DÔME

46 rue du Clos-Four
63031 Clermont-Ferrand

 

69 / RHÔNE

3e arrondissement:
12 rue d'Aubigny
69003 Lyon

7e arrondissement:
5 bis place Jean-Macé
69007 Lyon

8e arrondissement:
71 rue Jean-Sarrazin
69008 Lyon

9e arrondissement:
37 rue Laure-Diebold
69009 Lyon

 

 

BOUGOGNE-FRANCHE-COMTE

 

21 / CÔTE DOR

Secteur Dijon-Est Champollion - Grésilles:
6 place des Savoirs
21000 Dijon


Secteur Dijon - Darcy-Maret:
10 boulevard de champagne
21000 Dijon

 

25 / DOUBS

2 rue Denis-Papin
25000 Besançon

 

39 / JURA

8 rue des Lilas
39031 Lons-le-Saunier

 

58 / NIEVRE

50 rue Paul-Vaillant-Couturier
58025 Nevers

 

70 / HAUTE SAÔNE

9 boulevard des Alliés
BP 439
70020 Vesoul

 

71 / SÂONE ET LOIRE

113 rue de Paris
71022 Macon

 

89 / YONNE

1-3 rue du Moulin
89000 Auxerre

 

90 / TERRITOIRE DE BELFORT

12 rue Strolz
90021 Belfort

 

 

BRETAGNE

 

22 / CÔTE D'ARMOR

106 boulevard Hoche
22024 Saint-Brieuc

 

29 / FINISTERE

1 rue de Savoie
29282 Brest

 

35 / ILLE ET VILLAINE

Maurepas
11 B place du Gros-Chêne
35000 Rennes

Villejean
35 cours John-Fitzgerald-Kennedy
35000 Rennes

Cours des Alliés
Cours des Alliés
35024 Rennes

Torigné
8 place de Torigné
35055 Rennes

Crimée-Châtillon
218 rue de Châtillon
35200 Rennes

 

56 / MORBIHAN

Parc d’Activités de Laroiseau
II Rue Anita Conti
56000 Vannes

REGIONS CENTRE-VAL DE LOIRE / CORSE ET OUTRE MER / GRAND EST

CENTRE-VAL DE LOIRE

 

18 / CHER

21 boulevard de la République
18000 Bourges

 

28 / EURE ET LOIRE

11 rue du Docteur-André-Haye
28034 Chartres

 

36 / INDRE

14 rue Claude-Nicolas-Ledoux
36026 Châteauroux

 

37 / INDRE ET LOIRE

Le Champ Girault
36 rue Édouard-Vaillant
37035 Tours

 

41 / LOIRE ET CHER

6 rue Louis-Armand
41022 Blois

 

45 LOIRET

Place de Gaulle
45021 Orléans

CORSE ET OUTRE MER

 

2A / CORSE DU SUD

La Rocade
Boulevard Abbé-Recco
20702 Ajaccio

 

2B / HAUTE CORSE

5 avenue Jean-Zuccarelli
20406 Bastia

 

OUTRE MER

Guadeloupe
BP 9
97181 Les Abymes

Martinique
Place d'Armes
97210 Le Lamentin

Guyane
Espace Turenne-Radamonthe
Route de Raban
BP 7015
97307 Cayenne

Réunion
4 boulevard Doret
CS 53001
97704 Saint-Denis

GRAND EST

 

08 / ARDENNE

14 avenue Georges-Corneau
CS 30101
08101 Charleville-Mézières

 

10 / AUBE

113 rue Étienne-Pédron
CS 90500
10030 Troyes

 

51 / MARNE

14 rue du Ruisselet
CS 30001
51086 Reims

 

52 / HAUTE MARNE

18 boulevard du Maréchal-de-Lattre-de-Tassigny
CS 22028
52915 Chaumont

 

54 / MEURTHE ET MOSELLE

9 boulevard Joffre
CS 10908
54047 Nancy

 

55 / MEUSE

1 rue de Polval
CS 50907
55015 Bar-le-Duc

 

57 / MOSELLE

18-22 rue Haute-Seille
CS 80001
57751 Metz

 

67 / BAS RHIN

Secteur Étoile:
16 rue de Lausanne
67090 Strasbourg


Secteur Koenigshoffen:
5 allée des Comtes
67200 Strasbourg

 

68 / HAUT RHIN

19 boulevard du Champs-de-Mars
BP 40454
68022 Colmar

 

88 / VOSGES

14 rue de la Clé-d'Or
CS 30584
88015 Épinal

 

REGIONS HAUTS DE FRANCE / ÎLE DE FRANCE / NORMANDIE

HAUTS DE FRANCE

 

02 / AISNE

29 boulevard Roosevelt
CS 20606
02100 Saint-Quentin

 

59 / NORD

6 rue des Nieulles
CS 90121
59280 Armentières

2 rue de la Batellerie
CS 94523
59386 Dunkerque

2 rue d'Iéna
CS 50005
59895 Lille

2 place Sébastopol
BP 40700
59208 Tourcoing

 

60 / OISE

1 rue de Savoie
Quartier Argentine
60000 Beauvais

 

62 / PAS DE CALAIS

11 boulevard Allende
CS 90014
62014 Arras

35 rue Descartes
62108 Calais

 

80 / SOMME

8 place Louis-Sellier
80021 Amiens

ÎLE DE FRANCE

 

75 / PARIS

accueil de Saint-Martin
31 rue du Terrage
75010 Paris


accueil de Folie-Méricourt
1 bis rue de la Pierre-Levée
75011 Paris


accueil des Olympiades
20-22 avenue d'Ivry
75013 Paris


accueil de Plaisance
19 rue Didot
75014 Paris


CPAM de Paris - accueil de Saint-Lambert
3 place Adolphe-Chérioux
75015 Paris

accueil des Batignolles
28 rue Boursault
75017 Paris

accueil de Clignancourt
37 rue Belliard
75018 Paris


accueil de Flandre
74 bis rue Archereau
75019 Paris


accueil des Buttes-Chaumont
19 rue de Crimée
75019 Paris


accueil de Saint-Blaise
96 rue de Lagny
75020 Paris


accueil de Saint-Fargeau
73 rue Saint-Fargeau
75020 Paris

 

77 / SEINE ET MARNE

Cours de la Reine Blanche
77000 Melun

 

78 / YVELINES

92 avenue de Paris
78000 Versailles

 

91 / ESSONNE

2 rue Ambroise-Croizat
91040 Évry

 

92 / HAUT DE SEINE

130 rue du 8-Mai-1945
92000 Nanterre

 

93 / SEINE SAINT DENIS

Immeuble européen 2
203-213 avenue Paul-Vaillant-Couturier
93000 Bobigny

 

94 / VAL DE MARNE

10 avenue Georges-Duhamel
94000 Créteil

 

95 / VAL D'OISE

Immeuble Ordinal
Rue des Chauffours
95017 Cergy-Pontoise

NORMANDIE

 

14 / CALVADOS

108 boulevard Jean-Moulin
CS 10001
14031 Caen

 

27 / EURE

1 bis place Saint-Taurin
27030 Evreux

 

50 / MANCHE

Montée du Bois-André
CS 51212
50012 Saint-Lô

 

61 / ORNE

34 place du Général-Jean-Bonet
CS 30020
61012 Alençon

 

76 / SEINE MARITIME

42 cours de la République
CS 80000
76094 Le Havre

REGIONS NOUVELLE AQUITAINE / OCCITANIE / PAYS DE LA LOIRE

NOUVELLE AQUITAINE

16 / CHARENTE

Boulevard de Bury
CS 80000
16910 Angoulême

 

17 / CHARENTE MARITIME

Mireuil
2 square de la Passerelle
17000 La Rochelle

Villeneue-les-Salines
32 avenue Billaud-Varenne
17000 La Rochelle

Centre-Ville
9 bis rue des Trois-Fuseaux
17000 La Rochelle

 

19 / CORREZE

6 rue Souham
19033 Tulle

 

23 / CREUSE

Rue Marcel-Brunet
BP 109
23014 Guéret

 

24 / DORDOGNE

50 rue Claude-Bernard
24910 Périgueux

 

33 / GIRONDE

Bordeaux Europe
Place de l'Europe
33000 Bordeaux

Bordeaux Pelleport
232 rue Pelleport
33000 Bordeaux

 

40 / LANDES

207 rue Fontainebleau
40013 Mont-de-Marsan

 

47 / LOT ET GARONNE

2 rue Diderot
47914 Agen

 

64 / PYRENEES ATLANTIQUES

68-72 allées Marines
64111 Bayonne

26 bis avenue des Lilas
64022 Pau

 

79 / DEUX-SEVRES

1 rue de l'Angélique
79041 Niort

OCCITANIE

 

09 / ARRIEGE

19 boulevard Alsace-Lorraine
09000 Foix

 

11 / AUDE

2 allée de Bezons
11017 Carcassonne

 

12 / AVEYRON

156 avenue de Bamberg
12020 Rodez

 

30 / GARD

ATG
13 avenue Feucheres
30000 Nimes

Nîmes - Est
245 avenue Bir-Hakeim
30000 Nîmes

Nîmes - Centre
14 rue du Cirque-Romain
30000 Nîmes

 

31 / HAUTE GARONNE

Toulouse - Centre
3 boulevard du Professeur-Léopold-Escande
31000 Toulouse

Toulouse - Bagatelle
33 rue du Lot
31000 Toulouse

Toulouse - Saint-Cyprien
Mairie annexe
Place Roguet
31300 Toulouse

Toulouse - Empalot
Place commerciale
Mairie annexe
31400 Toulouse

 

32 / GERS

11 rue de Châteaudun
32012 Auch

 

34 / HERAULT

Montpellier - La Mosson
90 allée Almicare-Calvetti
34000 Montpellier

Montpellier - Gambetta
29 cours Gambetta
34934 Montpellier

 

46 / LOT

238 rue Hautesserre
46015 Cahors

 

48 / LOZERE

Quartier des Carmes
BP 26
48000 Mende

 

65 / HAUTES PYRENEES

8 place au Bois
65021 Tarbes

PAYS DE LA LOIRE

 

44 / LOIRE-ATLANTIQUE

Nantes - Bretagne
2 place de Bretagne
44095 Nantes


Nantes - Les Derallières
21 rue Charles-Roger
44100 Nantes

Nantes - Beaulieu
9 rue Gaëtan-Rondeau
44958 Nantes

 

49 / MAINE ET LOIRE

32 rue Louis-Gain
49937 Angers

 

53 / MAYENNE

19 PLACE DE L'EUROPE - PÔLE SANTE
53084 Laval

 

72 / SARTHE

178 avenue Bollée
72033 Le Mans

 

85 / VENDEE

61 rue Alain
85931 La Roche-sur-Yon

 

REGION P.A.C.A.

P.A.C.A.

 

04 / ALPES DE HAUTE PROVENCE

3 rue Alphonse-Richard
04010 Digne-les-Bains

 

05 / HAUTES ALPES

10 boulevard Georges-Pompidou
05012 Gap

 

06 / ALPES MARITIMES

5 avenue Romain-Rolland
06180 Nice

 

13 / BOUCHE DU RHÔNE

Agence La Canebière
164 la Canebière
13001 Marseille


Agence Désirée Clary
Rue Désirée Clary
13002 Marseille

Agence Jacquand
19 Boulevard Jacquand
13008 Marseille

Agence Le Cabot
12 Allée Des Pins
13275 Marseille

Agence Burel
55 boulevard Burel
13311 Marseille

Agence Les Chartreux
6 rue Alexis-Carrel
13324 Marseille

Agence les Caillols
Boulevard Bouyala d'Arnaud
13377 Marseille

Permanence Saint-Barnabé
44 avenue de Saint-Barnabé
13428 Marseille

Agence Saint-Louis
458 rue de Lyon
13914 Marseille

 

83 / VAR

Accueil de Toulon - Carnot
114, avenue Lazare-Carnot
BP 1208
83070 Toulon

Accueil de Toulon - La Rode
42 rue Émile-Ollivier
83082 Toulon

 

84 / VAUCLUSE

7 rue François-1er
84000 Avignon

 

 

 
 

1 vote. Moyenne 2.00 sur 5.

Vous devez être connecté pour poster un commentaire

Date de dernière mise à jour : 03/05/2019